必威betway|官网首页✌-✌欢迎您!

  • 必威betway首页
  • 就业工作
    所在位置:首页 > 实习就业 > 就业工作
  • 青春向学,榜样力量 ——旅酒学院2020届学业先锋者、优秀学生干部及优秀党团、入党积极分子表彰大会圆满举行
  • 发布时间:2019-12-26浏览次数:

  • 敦品励学,涵养优良学风;明辨笃行,领航心中梦想;青春向学,扬起榜样力量。1225日下午,我院2020届学业先锋者、优秀学生干部及优秀党员、入党积极分子表彰大会在东区书会堂隆重举行。我院党总支副书记王翔,院长助理李慧、团委副书记吴小柳、李琴和全体思想导师出席本次大会并为获奖学生代表颁奖,并邀请了2015级校友、2015级学生组织负责人肖自博、魏长久、李彦莹回到母校共同见证2016级学子风采,我院1819级部分学生参加此次大会。

    我院学生认真观看表彰大会宣传视频

    本次表彰大会由一段记载着我院优秀学子们积极向学、青春向上的视频中拉开序幕,视频中他们忆往昔学习岁月,分享心得经验,助力更多旅酒学子们积极向上,向榜样学习。

    院长助理李慧在表彰大会上讲话

    不论我们走在哪里、成长到什么样子,我们都会记得那些孜孜不倦引导我们、可爱的人。我院院长助理李慧老师为此次大会致辞,她代表学院感谢所有2016级学生在过去四年与学院的共同成长,在学院的各项活动中充分发挥了带头作用、展示了专业风采,所学知识、所获能力、职业风范以及同学间深厚情谊都是人生的财富,致辞中充满了对我院2016级优秀学子们的骄傲与自豪,也是对其他年级学生的殷殷希冀。

    酒店1801朗诵《致.夏》

    优秀学生代表张月阳发言

    在酒店1801班学生带来激情饱满的朗诵《致夏》后,便是优秀学生代表张月阳发言。张月阳以她四年的学习与工作经验,衷心祝愿我院学子们以梦为马,不负昭华。本次表彰大会在这一段段画面的剪影中,在这一声声激励的回响中迎来高潮,颁奖环节由此展开。

    党支部副书记王翔为学生颁奖

    团委副书记吴小柳为学生颁奖

    团委副书记李琴为学生颁奖

    思想导师曹添为优秀入党积极分子颁奖

    思想导师李湘婷为大学生优秀党员颁奖

    思想导师石玲老师为优秀班干部颁奖

    思想导师王曦茜为学生助理颁奖

    思想导师刘文琦为大学生优秀党员颁奖

    本次颁奖环节共有四个奖项,分别是“学业先锋奖”、“学生干部奖”、“先锋模范奖”、“突出贡献奖”。依次对学业先锋者、优秀学生干部、以及优秀党员和入党积极分子进行颁奖。奖励先锋学业者们热爱学习,刻苦钻研的恒心;歌颂优秀学生干部们舍己为院,无私奉献的精神;赞扬优秀党员和入党积极分子们严于律己,牢记使命的毅力。

    党总支副书记王翔在表彰大会上讲话

    颁奖结束后,我院党总支副书记王翔对此次表彰大会进行了总结发言。王翔书记的发言让16级“萌新们”的大学四年学生干部生涯的那一幅幅画面再次浮现在我们眼前,他们的思考与收获、故事与梦想,让他们选择了坚持。“我们要相信付出总会有回报,每一种选择都有其存在的意义。就学生干部而言,做简单但做好却很难。能控制你行为和人生的方向的,只有你的大脑,而不是别人的三言两语和任何形式的机构”王翔书记号召全体学生要怀揣最开始的初心,坚持每一种可以让自己进步的选择,不断去反思反省,在每一个平台充分去磨练自己、将所获所得整合转变成有用资源,在今后的日子里永远提醒自己保持清醒,让优秀变成一种习惯。

    最后,本次表彰大会在2016级学生组织负责人带来的合唱《最初的梦想》中拉下帷幕。

    学生组织负责人大合唱《最初的梦想》

    我院获奖全体学生与老师合照

    岁月不屈,时间如流。优美的歌声中夹杂着2020届毕业生们对必威betway的不舍,他们已准备好进入下一个旅程,但是我院青春向学,努力拼搏的故事并未结束。所谓“前无古人,后无来者”,我院旅酒学子们还将继续向榜样们学习,书写全新的篇章,带给我院别样的辉煌。

    附:表彰学生名单

    一:“博学笃志  立志成才”;

    1、国家奖学金(1人): 黄莉莎 

    2、书福奖学金(2人):盛依娜 邢晓莹 

    3、优秀贫困生奖学金(2人):姜宏丽 陈滢

    4、国家励志奖学金(17人):吴洪 王立红 李家玥

    花壹星、张红宇、郑亚茹、杨倩、苏玲、刘晓冰、陈文静、徐静雯、徐艺尹、张兴欣、苏志远、罗雨歆、叶亚艳、张骞予

    5、学业优秀奖学金

    学习优秀一等奖(9人):顾晓娜 倪敬峰 谢颖 罗雨歆 黄莉莎、王蓓蕾、朱志鹏、徐艺尹、李家玥

    学习优秀奖二等奖(20人):冯旭敏、王立红、刘晓冰、王柯霖、王妍苏、凌婉珍、马红霞、徐倩倩、花壹星、徐静雯、谢耀贤、刘紫璇、腾亚楠、张欣雨、盛依娜、陈滢、王耀平、张红宇、张兴欣、苏志远

    学习优秀奖三等奖(38人):孔德琳、陈鑫、牛雅倩、王琳超、陈思远、杨宇航、李雪宁、苏玲、杨倩、高励男、蒋雅、马媛、王爽、吴洪、张月阳、甄玉琰、陈文静、姜宏丽、张睿颖、秦晨、林帅、张镇涛、孙婧如、张骞予、张乾阁、张瀚文、白雪纯、符桂丹、朱若林、冯婉渝、邢晓莹、郑亚茹、赵晓露、雷雅兰、王冰、裴海露、叶亚艳、崔建帅

    学习进步奖(11人):张心宇、陈冉、陶娜娜、万科妹、林淑芸、付莉、韩震宇、宋启、周靖琦、郝佳琦、张庆豪

    二:“不辞辛劳  克己奉公”

    1、团委:

    第一组(13人):李敬瑞、张蕾、姜焕霞、吴泓雨、张睿颖、王鑫、方栅、葛馨茹、李兴豪、邢晓莹、杨宏宇、杨梦影、符忠

    2、学生会:

    第二组(9人):闫妍、张兴欣、肖静雅、刘科妤、沈琦臻、李志、孙婧如、李展诗、徐榕

    第三组(9人):谢雅婷、甄玉琰、吴汉楠、赵晓娟、王慧贤、梁元甫、金承俊、车轮、武成悦、

    3、通讯社、国酒宣传中心:

    第四组(9人):李孝威、党晨镭、万科妹、王世豪、林淑芸、赵旭露、张红宇、王甥扬、张译方

    4、自律委员会:

    第五组(6人):张志豪、刘馨文、常钰洁、沈伟杰、何淇、徐明彦

    5、学生助理:

    第六组:(13人)隋鸿泽、苏志远、费翔、王晶、王冰、罗雨歆、徐金超、王柯霖、张哲、王志罡、蒋雅、王芯、刘茜

    6、班级干部:

    第七组(12人):韩震宇、周靖轩、王妍苏、薛雅伦、马云展、张月阳、凌婉珍、黄莉莎、付莉、谢耀贤、刘明楠、谢嘉飞、

    第八组(12人):张姣、艾石佳、张国强、马莹、吕俊杰、花壹星、刘璐、姜宏丽、杨龙龙、张心宇、牛雅倩、王立红、

    第九组(8人):宫铭辰、王研、孙永超、卢之敏、郑亚茹、徐艺尹、李家玥、崔建帅

    三:“严于律己 牢记使命”  

    1、优秀入党积极分子(5人):

    第一组:王子纯、赵星悦、余勤、吴冬玉、王盼

    2、优秀大学生党员(20人):

    第二组(10人):蒋雅、花壹星、姜宏丽、黄莉莎、李想南、马媛、散旦卓玛、卓样、王立红、卢之敏

    第三组(10人):马莹、甄玉琰、秦琴、张蕾、刘明楠、孙卓、凌婉珍、吴洪、常钰洁、孙婧如

    四:“不忘初心  砥砺前行” 

    1、学生组织负责人:

    第一组:蒋雅、张月阳、王广仁、南光、胡珂、李诗琦、姜宏丽、徐静雯、散旦卓玛、张琦、仲蕊欣、石涛、何佳宁

    2、学生党支部:

    第二组:卓样、马媛、李想南、郑亚茹、李雪宁

    文编:吴美好

    图编:杨   鑫 黄如心

    编辑:李   响

    责编:李   琴